FOOTBALL FESTIVAL 2016: достойная борьба эффективной команды

/ / FOOTBALL FESTIVAL 2016: достойная борьба эффективной команды

Прошедшие выходные мы жили футболом!

12-13 марта двери футбольного манежа распахнулись для участников Football Festival 2016 среди IT-компаний. В чемпионате приняли участие 16 сборных: Cedon BLR, Wargaming , IBA, Qulix, Elilink, Consulting, LeverX, OmegaSoftware , Oxagile,Technoton, Gurtam, Helpway.me, Корпорация Галактика, Fizcult, Viber, A1QA. И, конечно же, наша EffectiveSoft!

После жеребьевки все команды были разделены на 4 подгруппы. Нашим ребятам попались соперники из IBA, Elilink и Qulix.

Первый блин, как известно, комом. С первым матчем — та же ситуация. Не будем лукавить, что Elilink — действительно сильная команда с опытными и профессиональными игроками, противостоять которой было очень трудно. Итог игры — 3:0 в пользу соперников.

Но не будем унывать, ещё не вечер. Вторая игра с командой Qulix была очень непростой. Обе сборные пытались вырвать победу изо всех сил. Обстановка была накаленной до предела. Увы, нас подвел случай. В конце первого тайма один из игроков случайно забил мяч в свои же ворота. Наша сборная пыталась переломить ситуацию и создала большое количество опасных моментов. К сожалению, счет вышел 1:0 в пользу противников. Увы, именно эта неудача не позволила пройти в четвертьфинал, ведь для этого достаточно было сыграть вничью.

В последнем матче с IBA наши игроки создали массу опасных моментов и просто таранили ворота соперников. Это было не так уж легко, ведь к третьей игре все успели подустать. Но блистательная голевая передача и красивейший гол Павла Ильинского решили исход матча. 1:0 в пользу EffectiveSoft!

Так завершилась суббота. В воскресенье игры продолжились.  Хоть в четвертьфинал мы не вышли, но силы побороться ещё были. И не важно, что удача отвернулась от нас в субботу. Главное — держаться до конца. Итак, соперником снова стала команда IBA. Игра была драматической и невероятно напряженной. Но, как бы не старались соперники, проводя бесконечные замены и коварно атакуя наши ворота, ES были на высоте! Демоническими усилиями и двумя мастерскими голами при участии капитана Дмитрия Закривашевича игра завершилась со счетом 2:1 в пользу наших.

По итогу наша команда показала достойный результат и безудержную волю к победе.  Стоит отметить, что в отличие от остальных в нашей команде практически не было замен. Играя  в таком количестве, наша сборная показала действительно максимальный результат. Спасибо нашим игрокам Дмитрию Закривашевичу, Павлу Ильинскому, Евгению Лапутько, Евгению Парахонько, Иманту Парсюкевичу, Ивану Ширко за красивую игру и мужественную борьбу.

P.S. Больше фото можно посмотреть здесь.